Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком

Я сижу дома с ребенком ему 11 месяцев.В этом году ввели закон о поступлении детей в в образовательные учреждения (в дет сад) с 3 лет а выплаты на ребенка после полутора лет не изменили она сопоставляет 50 рублей.Меня лично не устраивает воспитывать еще полтора года и эта издевательская выплата!

Таких не довольных родителей основная масса. Что можно предпринять в этой ситуации?Может письмо куда написать! посоветуйте на платные сады средств не имеется.

16 Октября 2013, 13:24, вопрос №257434 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    В настоящее время это общероссийская проблема и к сожалению просто она не решается. В  субъектах действуют общественные организации, движения, которые пытаются решить подобную проблему сообща, например, движение: Российским детям — доступное дошкольное образование. Обратитесь туда. В некоторых регионах есть положительная судебная практика. Граждане обращаются в суд к Департаментам образования с требованием предоставить место в детском саду, иногда суды удовлетворяют иски, но места от этого в садах  не появляются.

    17 Октября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в плане с выплатами тоже не возможно ничего придумать?

    17 Октября 2013, 13:19
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Попробуйте обратиться в местный Департамент образования насчет выплат. В некоторых регионах родителям компенсируют часть расходов при оплате частных детских садов. В коллективном договоре на работе посмотрите может там есть про выплаты нормы, некоторые социально активные работодатели, предусматривают такие выплаты для работников.

    21 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats