Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 222 ук рф

мне 17 лет. Я нашел в старом сарае пистолет системы «Браунинг», который, будучи никелированным, хорошо выглядел, но был совершенно непригоден к стрельбе, так как его ствол в двух местах был высверлен, отсутствовали боевая пружина и боек.

Пистолет показывал друзьям и говорил что он исправен(хотя осозновал,что он не исправен)

Пистолет был изъят сотрудниками полиции, и встал вопрос об ответственности за хранение и ношение огнестрельного оружия.

Есть ли в данном случае объект преступления?

14 Ноября 2012, 14:20, вопрос №25741 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Только заключение эксперта (назначит полиция) покажет относится ли данный предмет к оружию. Если нет- то и нет состава преступления.

    14 Ноября 2012, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats