8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли сроки исполнительного листа в таком случае?

Моя мама приватизировала на себя квартиру, мы с братом не участвовали, хотя были прописаны. Затем, чтоб меня беременную выписать, она продала квартиру своей сестре. Суд оставил за мной право пожизненного проживания и я выиграла суды по вселению в квартиру, мне с ребенком отдается большая комната, а собственнице тете -маленькая. Сама тетя там не живет, а находится в поселке, но живет моя мама, она и брат выписались, брат уехал, мама одна там живет и не впускает. Исполнительный лист по вселению я отдала приставам, на что мне ответили, что собственника найти надо для уведомления, только потом можно замки срезать.Все это мол может затянуться на годы. Так же мне сказала пристав, что я не смогу там жить, мама будет менять замки и препятствовать, а исполнительный лист только на собственницу. Когда я уточнила, есть ли срок у листа, ответ был, пока мне не надоест вселяться. Кроме того, в комнате, которую суд присудил мне, много ненужной мебели маминой, пристав сказал, что я должна буду жить с этими вещами или сама где то хранить.

Хочу узнать, действительно ли мама , которая не прописана и уже не собственница, может мне препятствовать, а я ничего с эти не смогу поделать?

Как правильно разобраться с вещами в комнате, старой мебелью? у меня есть и свои вещи.

Есть ли сроки исполнительного листа?

Как вообще влиять правильно на пристава, чтоб дело не затянулось?

Показать полностью
, Наталья, г. Хабаровск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, действия Вашей мамы не законны, если есть решение суда о Вашем вселении, следовательно, имеет место и исполнительный документ, который надо представить приставу. Будет возбуждено исполнительное производство и все вопросы о препятствии во вселении Вам должны помочь решить приставы.

0
0
0
0
Как правильно разобраться с вещами в комнате, старой мебелью? у меня есть и свои вещи.

Передайте все вещи собственнику. 

Есть ли сроки исполнительного листа?

В соответствии со ст. 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Как вообще влиять правильно на пристава, чтоб дело не затянулось?

Обращайтесь письменно к приставам через канцелярию, даже если приходите на прием с каким-то вопросом, не лишним будем продублировать требование письменно, через канцелярию. Если исполнение затянется обращайтесь к руководителю или в управление, в настоящее время, жалобу можно представить через интернет сайт.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

спасибо большое за разъяснение

Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Т.к. ваша мама не прописана и не является собственником квартиры, то никаких прав она в квартире не имеет. 

Попробуйте через суд попробовать признать приватизацию не законной, т.к. вы были лишены права участия в ней.

Исполнительный  лист предъявляется в течении 3-х лет с момента его выписки, а действует до тех пор пока его не исполнят.

Вам нужно на пристава подать жалобу в прокуратуру. После этого он и начнет работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.11.2019