Что грозит за незаконное проникновение в квартиру в таком случае?

С б.женой разведены уже 5лет,б.жена,падчерица,моя дрчь прописаны в моей квартире собственником которого являюсь я.Муж б.жены в мое отсутсвие в пьяном виде вскрыл квартиру .Какое наказание ему пологается за содеянное нарушение закона

, Урал Шавалеев, г. Уфа
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Урал, если данное действие будет квалифицировано по ч. 1 ст. 139 УК РФ — Нарушение  неприкосновенности жилища, то предусмотрены следующие варианты наказания: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работами на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Урал Шавалеев
Клиент, г. Уфа
Если это был сговор… как мне поступить?

Всю известную вам информацию необходимо передать полиции. если дело уже возбуждено  то следователю.