Можно ли взять кредит на покупку другого жилья, если есть купленный за МК дом?

У нас куплен дом под материнский капитал можем ли мы взять кредит в банке на более большее жильё по квадратам

, алексей, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

Законодательством не ограничено количество недвижимости у Вас в собственности. Вы можете обратится в Банк для получения кредита на любую недвижимость, подходящую под залог банку (по его условиям и требованиям).

Кроме того, Вы можете с согласия Банка продать дом и вложить деньги в ипотеку — Банк должен дать согласие на выдел долей детям или заморозить часть денег, равной долям детей, на их банковских счетах. После погашения ипотеки — выделить им доли в новой недвижимости.

Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос.  Вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на.платной, так и на бесплатной основе.

Успехов Вам.