Наложили арест на зарплатную карту и вычитают 50% зарплаты, хотя у меня 2 маленьких детей

У меня вычитаются 50% зарплаты, хотя у меня двое маленьких детей ( 1,5 и 8 лет) . Ещё мне наложили арест на зарплатную карту.( она у меня единственная больше вообще никаких нет). Что мне делать, т.к. за месяц я не получил ничего

, Николай, г. Кострома
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Николай!

Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителю, ведущему исполнительное производство в отношении Вас, справку с вашей работы о том, что на такой-то счет(указать номер) в таком-то банке перечисляется вам заработная плата.

Тогда пристав снимет арест с карты и будет удерживать только 50 процентов с зарплаты ( точнее бухгалтер будет удерживать и перечислять в ФССП). Оставшуюся часть дохода вы будете получать на зарплатную карту и можете ею пользоваться.

50% — это максимальный процент, который можно взыскивать с заработной платы.

Напишите приставу письменное ходатайство о снижении этого процента.

Если не удовлетворит, то можно обратиться в суд, вынесший решений о взыскании с вас долга, с подобным заявлением.