После развода не прошло 300 дней и родился ребёнок от другого, как переписать ребенка на отца?

Добрый вечер, после развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, и родился ребёнок от другого мужчины,т.к не прошло 300 дней ребёнок записан на бывшего мужа., мы хотим переписать ребёнка на биологического отца и дать ему другую фамилию и отчеством, как нам это сделать, подскажите пожалуйста?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

В органах ЗАГС, по совместному заявлению с БМ.

Это извините в каком порядке???? Оспаривание записи об отцовстве происходит в судебном порядке а не в администртивном

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете оспорить отцовство путем обращения с иском об оспаривании отцовства, затем установить отцовство, обратившись с отцом ребенка в ЗАГС. При обращении в ЗАГС вы можете указать в заявлении фамилию ребенка, а отчество будет определяться именем отца.

Второй вариант — обращение в суд с иском об установлении отцовства от имени биологического отца или к биологическому отцу.

С уважением, Андрей Козырев