Можно ли получить налоговый вычет за строительство дома с 2008 по 2018 годы по чекам?

Здравствуйте,я строил дом с 2008-го по 2018 год,в этом 2019 году хочу подать документы на налоговый вычет.

Будут ли действительными чеки на стройматериалы с 2008 года по 2018?Или есть сроки давности этих чеков?

, Азамат, г. Сургут
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Азамат,

Вы можете использовать чеки в качестве подтверждения Ваших затрат на строительство с момента начала строительства. Также Вы можете получить налоговый вычет за покупку земельного участка под строительство или покупку недостроенного дома. С момента получения выписки ЕГРН о регистрации права собственности на дом с возможностью о регистрации права собственности в нём, должно пройти  не менее одного года.