Мать моего ребенка хочет записать его на другого мужчину, как быть?

Ребенок мой, а с девушкой сейчас не живём и она хочет ребенка записать на другого, как поступить если хочу чтоб ребенок был записан на меня

, макс, г. Новосибирск
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

3дравствуйте Макс!

Сколько вашему ребенку?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратитесь в районный суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства. Затем, если вы хотите заниматься ребенком (ведь вы не просто так хотите установить отцовство, я полагаю), судя по описанию в вопросе, вам придется обращаться в тот же суд с еще одним иском — об определении порядка общения ребенка.

С момента установления отцовства у вас возникнут права и обязанности по отношению к ребенку.

С уважением, Андрей Козырев

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об установлении отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.