Недавно поженились и квартиры нет, подойдёт ли временная регистрация для получения РВП по браку?

Здравствуйте подойдёт ли временная регистрация для получения рвп по браку? Так как мы не давно поженились купить квартиру не можем

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;
2) который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и временно проживает в Российской Федерации, — на срок временного проживания его родителя (усыновителя, опекуна, попечителя);
3) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Поэтому у супруга гражданина РФ должно быть место жительство на территории РФ.