8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд в отпуск на личном автомобиле для военнослужащих

Здравствуйте. Я военнослужащий, прохожу службу в районах крайнего севера. Собираюсь в отпуск на личном автомобиле, оплатят ли мне проезд? спасибо

, Александр, г. Архангельск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

По поводу личного транспорта расходы возмещались и это предусмотрено в старых недействующих приказах министра обороны. Можете сообщить в каких именно структурах вы проходите службу. Вероятно есть акт именно вашего ведомства где указано про возмещение расходов за использование личного транспорта  для проезда в отпуск.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 16.10.2019)
«О статусе военнослужащих»

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Архангельск
В вооружённых силах РФ. Просто дело в том что нам довели что теперь данный вид расходов военнослужащим не возмещается.

Кто довел? Командование? Возможно, потому что прямо в законодательстве не предусмотрено,  в недействующем приказе есть упоминание о возмещении расходов:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.

Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru — 19.03.2018).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий, офицер, какая будет категория годности к военной лужбы после полного удаления щитовидной железы?
Добрый вечер! Военнослужащий, офицер, какая будет категория годности к военной лужбы после полного удаления щитовидной железы?
, вопрос №4043410, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года. Военкомат прислал повестку из-за того что отпуск предоставлен больше чем на 12 месяцев. В этот же день я изменил срок академического отпуска до 1 года, но не знаю, сохранил ли я отсрочку от армии и что будет когда я явлюсь в военкомат.
, вопрос №4043175, Никита, г. Екатеринбург
Побои
Мне стало интересно, может ли быть мне привлечена статья за отправку своих личных фото?
Добрый день! Произошла такая ситуация. Я девушка, общалась с парнями, встречалась, они говорили, что любят и всякое подобное. Я верила. Пару раз отправила свои личные фото некорректного формата. Потом общаться перестали. Сегодня мне приходит в соц сеть сообщение, с просьбой познакомиться, я отказалась, сказав что есть молодой человек, и заблокировала его. Спустя минут 5 мне пишет человек с неизвестной мне страницы. Отправляет мои те самые личные фотографии. Потом мне приходит сообщение от моей подруги, где вставлен скриншот, на котором этот парень, который мне написал, пишет ей с вопросом "Знает ли она моего парня и ссылка на мой аккаунт в сети. После этого мне начинают мои друзья и пару родственников говорить, что им пишет этот парень, и рассылает мои фотографии. Откуда у него эти фотографии не говорит. Потом я написала парню, который пытался познакомиться. Из диалога вышло, что он мне написал по чьей-то просьбе, его добавили в группу в телеграмм-канале о проституции, и там дали наводку на меня, как будто бы группу создали. Но я не веду жизнь подобных девушек. Мне стало интересно, может ли быть мне привлечена статья за отправку своих личных фото?
, вопрос №4043162, Анастасия, г. Ульяновск
Военное право
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
, вопрос №4043123, Ника, г. Москва
Трудовое право
Хочу после закрытия больничного взять ежегодный оплачиваемый отпуск (имеются неотгуленные дни), а после окончания ежегодно оплачиваемого отпуска взять отпуск по уходу за ребенком
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно до уйти в отпуск по уходу за ребенком не сразу после окончания отпуска по беременности и родам. Хочу после закрытия больничного взять ежегодный оплачиваемый отпуск (имеются неотгуленные дни), а после окончания ежегодно оплачиваемого отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.
, вопрос №4043057, Эльвира, г. Климовск
Дата обновления страницы 03.11.2019