Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Документы в Суд

я заплатил деньги автоюристам за представительство меня в суде(суд будет находиться в другом городе от меня). автоюристы говорят что им необходимы документы на машину и остальные документы связанные с машиной - оригиналы. Вопрос состоит в том - можно ли вместо оригиналов им на суд выслать копии заверенные натариусом?

14 Ноября 2012, 13:07, вопрос №25734 Максим, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да можно, но обязательно заверенные нотариусом.

    14 Ноября 2012, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Согласно ст. 71 ГПК РФ письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. В Вашем случае надлежащим образом заверенная копия будет - нотариальная.

    * Гражданско- процессуальный кодекс РФ

    14 Ноября 2012, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кобелева Ольга Владимировна

    Можно, даже лучше так и сделать, поскольку лично Вы не имеете возможности присутствовать в суде.

    14 Ноября 2012, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats