8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оформлять ИП для заключения договора аренды нежилого помещения в фитнес-клубе?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по поводу договора аренды нежилого помещения (массажный кабинет в фитнес клубе).Обязательно ли оформлять ИП для того чтоб он был действителен ? Или же есть возможность заключить его как физическое лицо?

, виталий, г. Москва
Ольга Володина
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий! 

Законом не запрещено заключение договора аренды нежилого помещения с физическим лицом. 

Вопрос больше в оформлении бухгалтерских и отчетных документов для арендодателя.

Если собственник нежилого помещения является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, то при оплате вами арендной платы наличными денежными средствами он должен выбивать чек.

Многие арендодатели, не имея кассового аппарата, могут требовать от вас при заключении договора аренды — оформления статуса индивидуального предпринимателя для осуществления безналичного оборота.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2019