8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли угроза, что заберут у супруги квартиру за просрочку платежа по кредиту на месяц?

Здравствуйте!

У супруги пропуск платежа по кредиту один месяц. Банк, звонит, хотят подать в суд . У супруги в собственности квартира. Проживаем в моем доме достался от отца мне по наследству. Я заявление подавал на наследство, но 3 года в него не вступал, ничего не переоформлял. Есть ли угроза, что заберут у супруги квартиру?

, Роман, г. Екатеринбург
Ольга Володина
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

За просрочку одного кредитного платежа банк процедуру судебного разбирательства инициировать не будет.

Дело в том, что банк старается по максимуму получить «живые деньги». Процедура ареста недвижимости и изъятие в счет долга достаточно длительный процесс и затратный. Его звонки и угрозы подать на вас в суд — больше сделано для стимула вам оплатить побыстрее. 

Если кредит не обеспечен залогом этой квартиры, если вы планируете в ближайшее время погасить просроченную задолженность, не переживайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2019