8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в одном соглашении о выплате алиментов указать алименты на ребёнка и на супругу?

Добрый день. Возможно ли в одном соглашении о выплате алиментов указать алименты на ребёнка и на супругу (по достижению ребёнка 3-х лет) ? Или же необходимо составлять 2 соглашения ? И максимум по сумме отчем мы можем договорится это 70%от его зарплаты? Или можем указать любую сумму на которую он согласится? Зарплата у него Белая и чёрная , мы можем указать все 100% белой зарплаты ?

02 ноября 2019, 06:28, евнения, г. Хабаровск
Алексей Бурдин
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Если супруг имеет нестабильный доход, то вы в праве установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Установленный размер алиментов не должен нарушать права Сторон в соглашении.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего доброго!

02 ноября 2019, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, возможно ли находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать пособие, и устроиться на новую работу на 0.5 ставки с сохранением пособия
Добрый день. Скажите, возможно ли находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать пособие, и устроиться на новую работу на 0.5 ставки с сохранением пособия
22 августа, 13:29, вопрос №3085972, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Исполнительное производство
Если я тоже подам на алименты на второго ребёнка и отправлю через приставов по месту работы(он военный в ЕРЦ)
Здравствуйте. Мой муж платит алименты дочери от первого брака. У нас тоже родился ребёнок. Муж хочет уменьшить алименты первому ребёнку. Хотелось бы узнать как это сделать. Если я тоже подам на алименты на второго ребёнка и отправлю через приставов по месту работы(он военный в ЕРЦ), на первого ребёнка автоматически уменьшится до 16,5% или придётся ещё раз мужу подавать на основании моего решения суда на уменьшение?
11 августа, 06:28, вопрос №3080597, Алена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Меня интересует, смогу ли я в старости претендовать на алименты со стороны ребёнка, если у него будет другая фамилия и отчество?
Добрый день. Есть усыновлённый ребёнок. 14 лет. Живет в другом городе со своей мамой и ее новым мужем. Развелись 7 лет назад. Ребёнка давно настроили против меня, общаться со мной не хочет. Ребёнок хочет сменить фамилию и отчество. Бывшая жена просит дать на это нотариальное согласие. В принципе я не против. Меня интересует, смогу ли я в старости претендовать на алименты со стороны ребёнка, если у него будет другая фамилия и отчество? Сам я плачу алименты исправно. Либо второй вариант, раз уж он отказался от меня, то могу ли я отказаться от него и не платить алименты?
16 июля, 06:50, вопрос №3069656, Константин, г. Екатеринбург
5 ответов
Семейное право
Могу ли я как отец подать на алименты на мать ребёнка?
Могу ли я как отец подать на алименты на мать ребёнка? Если она не работает, детские сады , кружки оплачиваю я, имеются квитанции, покупаю одежду, В питании не в чем отказа нет. мы с ней в разводе, ребёнок прописан у неё, она с ребенком живет на съемной квартире, но большую часть времени она находится у меня Дочка! И она от своего трудного финансового положения не смотря на мою такую поддержку собирается подавать на алименты! Я бы с удовольствием забрал ребёнка себе, либо пусть тоже платит алименты, так как расхода на дочь с её стороны я вообще не вижу никакого
05 июня 2020, 14:51, вопрос №2793664, Александр Муратов, г. Узловая
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать заявление на получение алиментов на содержание ребёнка и себя?
Здравствуйте. Моему ребёнку 3 месяца, в официальном браке не состояла, но в свидетельстве о рождение в графе отец есть запись и есть свидетельство об устанавлении отцовства. Могу ли я подать заявление на получение алиментов на содержание ребёнка и себя?
26 сентября 2019, 21:29, вопрос №2525859, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2019