Пересечение границ участка с землями лесфонда по старым картографическим схемам администрации

Здравствуйте! Прошу содействия в решении проблемы.

Купил участок в СНТ Пушкинского р-на.,состоявший на кадастровом учете.В 2017 г. выполнил межевание и уточнил границы. В октябре этого года подал заявление на отнесение категории,т.к она была не определена. Получил отказ от администрации , по причине того,что участок на 27 процентов переекается с землями лесфонда. В фирме выполявшей межевание мне сообщили, что администрация воспользовалась старыми картопланами и необходимо решать вопрос через суд. Как мне действовать?

, Юрий Болотов, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

В сложившейся ситуации прежде всего рекомендовал бы обратиться с письмом в Комитет лесного хозяйства Московской области, либо записаться на приём к специалистам Комитета. К обращению приложите копии выписки из ЕГРН и межевого плана. В случае получения ответа, подтвердившего нахождение вашего участка в границах земель лесфонда, сможете определиться по какому основанию обращаться в суд. Удачи.