Смогу ли я оформить на себя авто или гараж после начала процедуры банкротства?

Добрый день, вечер. У меня более миллиона рублей долга по (кредиту) перед суд...приставами! Я виз..лицо, хочу объявить себя банкротом, на мне не какого имущества нету. После того как признают меня бонкротам смогу ли я оформить на себя, машину, гараж. Ну и т.д... арестуют нет?

, Василий, г. Магадан
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василий!

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ в ст. 213.30 устанавливает:

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Так же будет запрет на занятие должностей в органах управления юридических лиц (страховых, кредитных и т. п.).

В остальном ограничений закон не устанавливает.

Тем не менее, процедура банкротства далеко не быстрая и не бесплатная.

Василий
Клиент, г. Магадан
Можно проще ответить. Я смогу оформить на себя, или только через 5 лет?

Можете оформлять на себя имущество после завершения процедуры банкротства.  я же Вам в ответе прямо написал, на что есть запреты, и на что нет.