Когда мне положено по новому закону выйти на пенсию?

Когда мне положенное по новому закону выйти на пенсию? Мужчина, общий стаж 31год и 3 месяца, из них 10.5 лет работал на крайнем севере. Год рождения февраль1964. Уточните на основании каких законов и его пунктов.

Уточнение от клиента
Так же вопрос могу ли я выйти досрочно на пенсию. В мае увалилси по срочному договору. С февраля 2019 стаю на бирже труда, работы для меня нет, платят минимум =1500 руб. Какой пакет документов необходим, при такой возможности?
, Татьяна Орешкина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас будет 15 лет стажа на Крайнем Севере то сможете  выйти на пенсию в 60 лет. Раз у вас 10.5 лет стажа на Севере. то сможете выйти на пенсию в 61 год 8 месяцев.

«Приложение 6 к Закону О страховых пенсиях.

Возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с частью 1 статьи 8, пунктами 3 и 4 части 2 статьи 10, пунктом 21 части 1 статьи 30 (в отношении лиц, имеющих право на страховую пенсию по старости по достижении соответствующего возраста) и пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона

Ст. 32

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

Выйти еще на 2 года раньше можно если с последнего места работы уволитесь по сокращению или ликвидации. Тогда можно выйти досрочно через биржу труда. Закон О занятости население от 1991 г., ст. 32.