Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня оскорбили

Здравствуйте!Я работаю в салоне сотовой связи "Билайн".Сегодня приходила женщина и попросила пополнить ее баланс.Я ей говорю можно,но только дайте мне без сдачи.Она:почему тогда тут сидишь если ничего не можешь?Уходя крикнула мне вслед Дура!!!Т.к я работаю одна я не могу оставить салон и пойти менять деньги.Через минут 10 она пришла с деньгами и говорит закидывай деньги на баланс.Я ей:почему вы меня оскорбляете?Она:Я тебе сказала деньги положи...Я ей:Не буду Она:Овца,идиотка тупарылая я тебе обещаю ты тут работать не будешь...У меня в салоне стояли люди и все слышали.Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

17 Октября 2013, 09:53, вопрос №257296 Лидия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Лидия, законодательством предусматрена ответственность за оскорбление:

    Статья 5.61КоАП: Оскорбление
    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

    17 Октября 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете написать заявление в милицию о привличении этого лица к административной ответственности. Но желательно было вызвать милицию сразу.

    ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    17 Октября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats