Как прекратить звонки от компании с предложением услуг?

Здравствуйте. мне постоянно названивают на телефон из компании "Интерсвязь" и предлогают подключиться к их услугам. никакиек просьбы и уговоры удалить мой номер из их базы не действуют. они очень сильно действуют на нервы. есть ли на них какая-нибудь управа?

, Алексей, г. Челябинск
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Алексей, для начала Вам необходимо точно убедиться, что вы не давали своего согласия на рекламу: не подписывали какие-то договора, не соглашались на условия, не прочитав их (а условия содержат согласие на передачу ваших данных третьим лицам). Если вы уверены в этом, то возможно привлечь данную организацию к ответственности за нарушение закона о рекламе и персональных данных. Доказать данное нарушение можно, записав на диктофон разговор с данной организацией. Вам необходимо будет узнать, что это за организация, откуда они узнали ваш номер и почему они продолжают вас беспокоить, хотя вы не один раз требовали перестать звонить по данному телефону, в услугах организации не нуждаетесь.