Как безработному избежать возникновения большого долга по алиментам?

Уважаемые Господа юристы. Помогите разобраться, что мне делать в сложившейся ситуации -

Мне 45 лет. Я безработный. Зарегистрировался в центре занятости, получал пособие полгода, алименты с пособия уплачивались.

Сейчас, по прошевствию 6 мес Центр занятости, выплаты пособия прекратил.

Я сижу без работы. Иногда калымлю, но это бывает не часто ибо больная спина.

Очень опасаюсь, что сейчас приставы начнут писать мне долг по алиментам, в размере 25% от среднероссийской зарплаты.

Вопрос - что мне можно предпринять, чтобы... не оказаться с неподъмным долгом?

Т.е. какие существуют варианты, исходя из моей ситуации, безработному платить алименты, не в размере среднероссийской зарплаты?

Еще конкретнее спрошу - Что я могу предпринять прямо сейчас, какие действия я должен сделать..не дожидаясь извещения о начисленном долге.

Подать в суд на снижение суммы..? позвогить бывшей, и сней разговаривать за сумму?..или взять у нее номер карты и перчислять столько сколько могу? Какой вариант выбрать? или я упускаю. еще какие то возможности?

. Напишите пожалуйста, как для непонятливого.

Заранее благодарен.

П.С.

ок, допустим я договорился с бж, что буду платить определенную сумму.

Нужно ли мне это как то оформлять документально?

И где будет находиться исполнительный лист (который сейчас из центра занятости, передадут приставам)?

, Андрей, г. Барнаул
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Уточните алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, если нет, то сколько % от дохода? Чтобы не быть злостным неплатильщиком платите ежемесячно жене на карту с назначением платежа «алименты за… месяц». Дело в том, что платить все равно придется, так как ребенок должен на что-то жить, он же не может не есть пока вы не решите проблему с работой.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Лучшим вариантом будет тот момент, если БЖ отзовет ИЛ, а вы подпишете с ей соглашение на выплату оговоренной между вами суммы, и будете выплачивать с назначением платежа «Алименты» эту сумму. Алименты взысканы в %, согласно СК РФ-? или в ТДС-?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.