8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности по делу о мошенничестве с недвижимостью?

Сколько срок годности дела по мошенничеству с недвижимостью?И ещё вопрос с меня списали деньги мегафон

, александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Александр!

Общий срок исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ, составляет три года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каков срок давности признания сделки недействительной при бракоразводном процессе?
Мой муж ныне бывший продал машину владельцем которой была я по поддельной подписи Я подала заявление в полицию о мошенничестве и о том чтобы провели графологическую экспертизу что подпись в договоре не моя могу ли я в суде признать эту сделку недействительной так как муж завершил мошенничество и продала мою собственность Машина была продана в ноябре 2018 г. всплыло это лишь в августе 2019 г. при бракоразводном процессе каков срок давности для суда о признании сделки недействительной результате мошеннических действий супруга
, вопрос №2701221, Надежда, г. Липецк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок давности рассмотрения данных дел?
Здравствуйте. В июне 2014г. был виновником ДТП. Оформляли сотрудники ГИБДД. Свою вину признал. Застрахован по ОСАГО был в СК "Страж", а пострадавший в СК "Росгосстрах". На мой вопрос что лично мне делать дальше, сотрудник оформлявший ДТП посоветовал забыть и ложиться спать. Уже давно же забыл об этом случае, а имеющиеся документы выкину. И вот сегодня получил СМС с требованием добровольно погасить в 3-х дневный срок задолженность перед Росгосстрахом по этому случаю? 1. Каков срок давности рассмотрения дел по таким делам? 2. Каков срок давности выставления регрессивных претензий? 3. И вообще , можно ли отмазаться? Спасибо.
, вопрос №2105432, сергей, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Каковы сроки давности дела об административном правонарушении?
Я ехал на авто, в связи отравлением плохо себя чувствовал, меня остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед освидетельствование от которого я отказался, мне назначили суд который 2 раза перекладывался, слушание назначено на 26 дек, но прошло более 2-х месяцев, можно ли написать ходатайство о приостановлении делопроизводства, в связи с истечением сроков давности дела
, вопрос №1854759, Петр, г. Калуга
1 ответ
Уголовное право
Каков срок давности дела если до сих пор не было суда?
В марте остановили ДПС за рулем в нетрезвом состоянии. Взяли объяснение и сказали ждать повестки или звонка. В результате пропали на 4месяца а вчера позвонил дознаватель и сказала что нужно явиться на допрос и сбор справок! Каков срок давности и какие мои действия в сторону того чтобы закрыть дело??
, вопрос №1316295, Артем Меджитов, г. Уфа
4 ответа
Уголовное право
Каков срок давности дела по статье 163 ч. 1 для несовершеннолетнего?
на несовершеннолетнего было заведено дело по статье 163 ч.2 в январе 2016 года, в апреле статью 163 ч.2 изменили на 163 ч.1. после этого полная тишина, каков срок давности по данной статье и каков максимальный срок рассмотрения дела, учитывая что подозреваемый несовершеннолетний.
, вопрос №1311559, Владимир,
1 ответ