Определение об отказе в возбуждении дела об АПН при попадании в яму
Добрый день! Попал в яму, получил "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" могу ли я подать претензию дорожникам? смущает "об отказе"
, Илья, г. Нижний Новгород
Евгения Родина
Здравствуйте, Илья.
Да, можете. ГИБДД не усмотрела в данном случае состава административного правонарушения, тогда как Ваши претензии к дорожной службе будут регулироваться гражданским законодательством.
Антон Еськов
Илья, можете также обжаловать это Определение в районном суде по месту выявления правонарушения, срок обжалования 10 суток с момента получения Определения (п.4 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)