Возмещение ущерба после ДТП на арендованной по договору машине

Взял машину в аренду по договору, попал в дтп, машину хозяин оценил по рыночной стоимости в 400 тыщь рублей, оставил машину себе 350 тыщь просит выплатить за неё, можно ли как то это обойти?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда лицом, его причинившим. Если Вы свою вину в причинении ущерба не отрицаете, надо договариваться с хозяином о сумме возмещения, его требования должны быть обоснованны. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.

Всего доброго!