Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ущерб при пожаре

доброе утро ! Помещения арендодателя причинен ущерб в результате пожара. Пожар произошел в городе Узловая Арендатор находится в Питере Можно ли подать иск в суд по месту совершения пожара Спасибо

17 Октября 2013, 08:53, вопрос №257234 наталья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По общему правилу иск подается по местонахождения ответчика, если истец и ответчик являются юридическими лицами или ИП, действуют правила, предусмотренные АПК РФ.

    Согласно ст. 35 АПК РФ  иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

    17 Октября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Вы не сообщили, кто является арендатором, а кто арендодателем--физическое или юридическое лицо. От этого можно отталкиваться, в какой суд подавать- в общей юрисдикции, в военный или в арбитражный.

    Далее, вам необходимо заключение из Пожарной службы о причинах пожара и ущербе дому.

    В любом случае иск подаётся по месту пожара.

    17 Октября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats