Будут ли входить в стаж 1,5 года ухода за ребенком?

Здравствуйте, я училась в вечернем институте и родила ребенка,будет ли входить в стаж 1,5 года ухода за ребенком

, Марина Валентиновна Смелова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

, будет ли входить в стаж 1,5 года ухода за ребенком

Будет, если у Вас будут периоды, когда Вы перечисляли взносы в ПФР.

Периоды работы могут быть как до отпуска по уходу за ребенком, так и после него. Неважно сколько времени пройдет между отпуском по уходу за ребенком и работой, когда перечисляют взносы в ПФР,

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 12).

С уважением,