В какой суд подавать заявление - по месту прописки или по месту пребывания?

Здравствуйте. Собираюсь оспорить отцовство. Прописан в Москве, но имею временную регистрацию в Орле, где и проживаю. Ребенок прописан в Москве, там же где и я. Бывшая жена прописана в Подмосковье. В какой суд нужно подавать заявление?

, Владимир Рожковский, г. Орел

Владимир, здравствуйте!

Заявления об оспаривании отцовства подаются в суд по общим основаниям, в связи с чем Вам необходимо подать иск по месту нахождения ответчика, а именно в Подмосковье.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.