Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартира в собственности

Добрый день. Скажите можно ли человека привлечь к административной ответственности в таком случае? Три человека живут в квартире, каждому пренадлежат 1/3, но один из владельцев не платит за квартиру, не занимается ее содержанием, хотя пользуется всеми коммунальными благами.. Расходы ложаться на плечу других владельцев. Еще раз..скажите, можно ли это как то пресеч законным путем??

17 Октября 2013, 08:29, вопрос №257220 Лера, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    К административной о-ти привлечь в данном случае нельзя. Собственники, которые уплачивают все расходы на содержание квартиры имеют право подать в суд иск и взыскании с недобросовестного собственника денежных средств — за содержание общего имущества, пропорционально его доли.

    Если нужна помощь в составлении такого иска — обращайтесь через чат, указывайте пож-та ссылку на данный вопрос.

    17 Октября 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Административная ответственность за такой факт нарушений не предусмотрена.

    Согласно статьи 249 ГК РФ
      Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

       Вам необходимо обратиться на неплательщика в суд. Если нужна помощь в составлении иска и дополнительных консультациях — обращайтесь.

    Если я вам помог поставьте +

    17 Октября 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats