8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение собственников в ипотечной квартире после заключения брака?

Добрый день! Мой молодой человек приобрел квартиру в ипотеку (собственник только он) . Мы собираемся расписаться. Возможно ли изменение собственников в ипотечной квартире после заключения брака?

, Надежда, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, она на правах собственника (ст. 209 ГК РФ) может подарить Вам квартиру или долю в ней и Вы станете ее собственником, но для этого требуется согласие банка пока ипотека не выплачена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно с согласия банка.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли, что на её собственность, после регистрации брака, может быть наложен арест?
Добрый день! Мужчину обвиняют в экономическом преступлении, находится в Сизо. Со своей девушкой, он хочет расписаться, зарегистрировать брак. У девушки есть имущество, квартиры, машина и т. п., исключительно её собственность. Возможно ли, что на её собственность, после регистрации брака, может быть наложен арест? В настоящее время ареста нет у него, так как в собственности ничего.
, вопрос №3029305, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Возможно ли мне приехать в Россию для заключения брака?
Гражданка Украины, нахожусь в данный момент на Украине. Жених, гражданин России, находится в России. Хотим оформить отношения официально, так как заблокированы в связи с пандемией, но хотим жить вместе. Возможно ли мне приехать в Россию для заключения брака?
, вопрос №3016013, Елена, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я оформить ипотечную квартиру после развода полностью на себя?
Добрый день, Могу ли я оформить ипотечную квартиру после развода полностью на себя. На сегодня совместно нажитое имущество супругов. Основания внес 1 млн от продажи до брачной квартиры (тоже ипотека) при этом частично погасил мат капиталом. У нас двое детей живут с быв женой, 1 ребенок оказалось не от меня. Плачу и алименты и ипотеку. Быв супруга живет там и не платит ипотеку, только жкх
, вопрос №2644422, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Ипотека
Возможно ли выселение из ипотечной квартиры, если она является единственным жильем?
Добрый день. Вопрос. Возможно ли выселение из ипотечной квартиры, при наличии там прописки. Если она является единственным жильем? При не выполнении условий банка?
, вопрос №1071782, Елена, г. Москва
1 ответ