Должны ли мы менять канализационную трубу ЖЭУ?

Здравствуйте, такая ситуация у нас стала протекать конализационная труба, вызвали с жэу пришли, менять ни чего не стали и замазали цементом, и так сойде сказали, через кокое то время решили вызвать чтоб поменяли трубу, в ответ услышали крики что этим мы не занимаемся и ни чего делать не будем, ват когда рванет тогда и приходите, а так сказали кокупайте трубу сами и вызывайте кого хотите,в общем делайте сами, Должны ли менять конлизационную трубу жэу, и как быть,

, оксана, г. Владивосток
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Можете холить и жаловаться на ЖКУ, а труба будет течь. Можете сами купить трубу и поставить ее. Все расходы потом через суд взыскать с ЖКУ.