Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть животное

У меня пропал кот. Долго искали и не нашли. Спустя 5 месяцев я нашла его на сайте фонда помощи животным. Созвонилась с ними, обещали показать на следующий день. Но на следующий день мне сказали, что кота уже отдали новым хозяевам. Вся информация с их сайта о животном была тут же удалена. Дать контакты новых владельцев отказались, ссылаясь на неразглашение информации о третьих лицах. Как я могу забрать у них свое животное? Никаких документов на кота у меня нет. Есть лишь пара фотографий. Соседи и друзья в принципе могли бы подтвердить, что это мой кот.

17 Октября 2013, 08:00, вопрос №257198 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    В данном случае кот-это ваша собственность.

    Есть один способ-подать в суд по мест нахождения ответчика- новых хозяев кота, в суде представите доказательства, что кот ваш- фото, свидетелей.

    Другой способ- возбудить уголовное дело по факта пропажи (кражи кота), для этого надо написать заявление в полицию и представить доказательства, что кот-ваша собственность.

    17 Октября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.