Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Голосование членов ТСЖ

Здравствуйте. При голосовании членов ТСЖ есть ли такие вопросы, которые могут быть приняты положительно только единогласным решением - "за" всех голосовавших, а не обычным большинством, как обычно.

Мы по одному из вопросов голосовали против, а в протоколе голосования (в коридоре вывесили) указано что мы голосовали якобы "за", и у всех остальных тоже "за" - странно это...

17 Октября 2013, 07:21, вопрос №257176 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 313 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вопросы реорганизации ликвидации, получения заемных средств для ТСЖ, определения направления дохода от хо деятельности ТСЖ принимаются, если на них проголосовало не менее 2/3 от общего числа голосов членов ТСЖ (ст.145, 146 ЖК РФ)..

    Кроме того, скорее всего у вас не соблюдена процедура проведения общего собрания, так заочное голосование по вопросам повестки дня допускается только после проведения общего очного собрания, если не удалось набрать необходимый кворум.

    Обжалуйте решение собрания в суд. 

    17 Октября 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.