Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Максимальный срок больничного

Какой максимальный срок предусмотрен для нахождения работника на больничном по ТК РФ?

Первый раз был на больничном 20 дней, через 4 дня опять сел, но уже на 30 дней. Срок заканчивается, но врачебная комиссия уже планирует продлить больничный ещё на 15 дней. Звонил работодатель, сказал: уволю, если не выйдешь на работу. Не нарушаю ли я какого либо срока пребывания на больничном?

17 Октября 2013, 06:45, вопрос №257168 Евгений, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    «Больничный» длится до тех пор пока гражданин не выздоровеет. Оснований для увольнения Вас в период временной нетрудоспособности нет. Более того согласно ст. 81 Трудового кодекса не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.

    Поправляйтесь, закон на Вашей стороне.

    17 Октября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats