Банк подал в суд после образования задолженности, которой не может быть, так как выплаты были
Добрый вечер! Банк подал в суд после образования задолженности . Сумма составила 18 т.р. Выплаты я осуществляла через судебных приставов. На руках есть документ об окончании ИП. Спустя полтора года (в течении года у самого банка были проблемы) мне звонят из КА с требованием оплатить долг еще 156 тысяч руб. Чуть позже пришло уведомление от банка о переуступке прав этому КА. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Почему же банк полтора года назад не выставил мне такую сумму в суде? Возможно ли, что банк запрашивал эту сумму долга, а суд определил к выплате именно 18 т.р.? Может ли банк после решения суда и выплат по исполнительному листу уступать права по выплаченному долгу третьему лицу? В договоре есть пункт о переуступке третьему лицу, но возможно ли это после решения суда и выплат ? С уважением, Елена
Спасибо большое за помощь!
Еще один момент, то кого ждать исковое заявление теперь – от банка или КА?