Могу ли я сделать генеральную доверенность на свою квартиру дочери, с правом дарения ей же?

Могу ли я сделать генеральную доверенность на на свою квартиру дочери, с правом дарения ей же. Т.е. в случае, если она не сможет продать ее в мое отсутствие, чтобы оформила ее на себя.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сама себе она продать или подарить по доверенности не сможет.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Если квартира только ваша собственность, то вы можете распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе и выдать доверенность дочери для ее отчуждения. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности ОДнако, этой же доверенностью разрешить продажу самой себе (фактически так  будет это выглядеть) дочери не получится.

  Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.