8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продавать свои диски?

Я — автор- исполнитель своих песен. Сочиняю их и на свои средства выпускаю свои диски (примерно 1 раз в год). Значительную часть дисков — раздариваю, меньшую часть — продаю на концертах. Прибыли по общей сумме затрат на выпуск и реализацию (включая концерты) практически нет, скорее это — частичное возмещение затрат. Источником моего существования творчество не является. Законна ли в таком аспекте моя творческая деятельность, если ее классифицировать, как социальное предпринимательство? Заранее спасибо. Николай.

, Николай Викторович Ерёмин, г. Всеволожск
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай Викторович, добрый день!

Законодательство не предусматривает такое понятие как «социальное предпринимательство». Если Вы являетесь автором и исполнителем, соответственно можете использовать результат своей деятельности подобным образом.

Если Вы хотите выходить на бОльшие объемы реализации, оплачивать налоги, получать прибыль, то можете открыть статус индивидуального предпринимателя или, если Вы проживаете в Московской, Калужской областях, Москве или Татарстане применить статус самозанятого гражданина https://nalogovyj-vychet.ru/na...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097950, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.10.2019