516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно продать дом, купленный под материнский капитал, если доли детям не выделены?

Здравствуйте,как можно продать дом купленный под мат копитал,доли не делила на детей,зелёнку на дом пока не отдают пока доли не поделю детям

31 Октября 2019, 14:46, вопрос №2571258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
258
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виолетта.

Скажите, пожалуйста, по какой причине вы не выделяете доли? 

Хоть законодательство не устанавливает ответственность родителей в этом случае, но негативные последствия могут быть:

1) средства материнского капитала могут быть взысканы обратно в бюджет;

2) ребенок по достижении им 18 лет может оспорить такую сделку по продаже дома в суде. И суд удовлетворит такое требование.

01 Ноября 2019, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.