8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять необходимые данные для подготовки заявления на судебный приказ, согласно ст 124 ГПК РФ?

Для подачи заявления о вынесении судебного приказа требуются персональные сведения должника, владельца недвижимости (земельного участка) в границах СНТ.

При создании реестра членов снт и "индивидуалов" ФЗ 217 обязывает владельцев предоставить личные сведения. ВСНТ порядка 20% таких сведений не предоставляет, выписка из Росреестра дает только фамилию имя и отчество. Где взять необходимые данные для подготовки заявления на судебный приказ, солгано ст. 124 ГПК РФ.

, Шуманов Александр Петрович, г. Нижний Новгород
Галина Кондратьева
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Александр Петрович, здравствуйте!

До 30 марта 2020 года отложен срок вступления в силу изменений в Гражданский процессуальный кодекс, в соответствии с которыми организации при обращении в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением в отношении гражданина обязаны указывать один из следующих идентификаторов должника (ответчика): СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства.

(Федеральный закон от 17 октября 2019 г. № 343-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Таким образом, до названной даты в заявлении о выдаче судебного приказа или в исковом заявлении в обязательном порядке по-прежнему необходимо будет указывать лишь ФИО и место жительства гражданина, выступающего в качестве должника (ответчика).

Соответствующим образом скорректирован также срок вступления в силу требований к содержанию исполнительных документов в части указания в них перечисленных идентификаторов.

Рассматриваемый закон вступит в силу 28 октября 2019 года. Отметим, что сами нормы, срок вступления которых в силу изменен этим законом, уже действуют начиная с 1 октября 2019 года. Таким образом, фактически действие этих норм приостанавливается на период с 28 октября 2019 года до 30 марта 2020 года.

0
0
0
0
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Александр Петрович, для взыскателей-граждан законодатель предусмотрел следующее условие — «В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю» (пп. 3, п.2, ст. 124 ГПК).

Данные должника-гражданина, если они отсутствуют в СНТ, Вам никто не предоставит. Если известны данные паспорта, то можно узнать только ИНН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 01.11.2019