Как оформить покупку квартиры, где есть несовершеннолетние собственники?

Добрый день. Покупаем квартиру, где есть несовершеннолетние собственники, оформлять будем только на супруга. Нужно ли мое нотариальное согласие на покупку?

, Ольга, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Покупаем квартиру, где есть несовершеннолетние собственники,

Ольга

Нужно, чтобы у продавца было согласие от органов опеки и попечительства на продажу жилья детей.

оформлять будем только на супруга.

Ольга

Имущество, приобретённое в браке на средства супругов является общим независимо от того, на чьё имя оно оформлено.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ольга
Клиент, г. Казань

то что имущество будет совместным это понятно. Нотариус требует мое нотар.согласие на покупку. На сколько это правомерно?!

Нотариус требует мое нотар.согласие на покупку. На сколько это правомерно?!

Ольга

Нет, согласие на покупку не нужно.

Согласие требуется только на продажу общего имущества.