Что необходимо для аренды земли под парковку?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ У НАС ВО ДВОРЕ 2 ЖИЛЫХ ДОМОВ В СООТВЕТСТВИЕ С ГЕН.ПЛАНОМ ИМЕЕТСЯ ПАРКОВКА. МЫ БЫ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ПАРКОВКОЙ В АРЕНДЕ НА 49 ЛЕТ. чТО НАМ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО??

, АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Прежде всего для оформления договора аренды земельного участка под парковку вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию. Однако в случае если паркинг плоскостной (без возведения капитального строения гаража) срок договора арнды не может превышать пяти лет. Если же прилегающий к вашему жилому дому земельный участок оформлен в общедолевую собственность, вы вправе использовать участок под паркинг согласно решению общего собрания собственников квартир дома. Удачи.