Могу ли я продать земельный участок, приобретенный на материнский капитал?

Добрый день. Могу ли я продать земельный участок приобретенный на материнский капитал? По истечению какого срока?

, Таня, г. Самара
Могу ли я продать земельный участок приобретенный на материнский капитал? По истечению какого срока?

Таня

Добрый день!

Во-первых, на материнский капитал, как правило приобретают жильё. Во-вторых, при улучшении жилищных условий семьи при помощи материнского капитала, необходимо выделить доли всем членам семьи, в том числе несовершеннолетним детям. В-третьих, в случае продажи имущества несовершеннолетних детей, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.