Как разделить машину, купленную в кредит с залогом, при разводе?

Добрый день. Машину купил в кредит с залогом. Через месяц после покупки развелся. кредит плачу сам. Какие варианты раздела авто?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск

Станислав, при разделе имущества учитывается все имущество, которое нажили супруги во время брака и делиться, как правило, исходя из фактического его использования каждым из супругов. Если у какого-то супруга имущества оказывается больше, то второму супругу полагается половина рыночной стоимости этого имущества на момент раздела. Обязательства также делятся пополам. Раз по машине Вы забрали и имущество и обязательства, а также фактически используйте эту машину, претендовать на нее у супруги нет смысла, она не будет разделена и останется Вам вместе с обязательством по кредиту.

Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

спасибо!