Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как помочь мужу выйти из ИК строго режима раньше?

Здравствуйте!Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии строгого режима ИК-7 г.Спб с февраля 2012 года.осужден на 6 лет по ст. 158 часть 2.У нас имеется общий ребенок возрастом 1 год 3 месяца.Подскажите пожалуйста,есть хоть какие-нибудь шансы выйти на свободу по амнистии,либо раньше,чем подоспеет УДО??Или шансы на то,что ему скинут какую-либо часть срока,и что нужно будет для этого сделать.Есть ли для него разница,оформлен на него наш ребенок официально,или нет? Заранее огромное спасибо!

17 Октября 2013, 00:11, вопрос №257074 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    Максимальный срок  лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ — 5 лет. В этом году ко дню 20-летия Конституции РФ планируется провести масштабную амнистию. Ожидайте нормативного акта. Возможно  Ваша статья подпадет под амнистию.

    Пожалуйста, оцените ответ.

    17 Октября 2013, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы бы о ребенке подумали… кто из него вырастет?! 

    Такой же как папашка жулик. 

    17 Октября 2013, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Доброе утро! Тот факт, что Ваш муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима и назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 лет. т.е. больше чем предусматривает санкция ч.2 ст.158 УК РФ дает основание предположить, что это у него не первая судимость, и у него рецидив преступлений.   УДО возможно, если у него за время отбывания наказания не будет наложено взысканий, но будут поощрения (чем больше, тем лучше), и т.д. Если ребенок будет оформлен на него, это плюс, поскольку в дальнейшем можно будет ссылаться на это обстоятельство. На амнистию можно надеяться, но не факт, что Ваша статья попадет под амнистию. Помимо УДО, есть еще замена наказания более мягким наказанием, а также возможные изменения в УК РФ.

    17 Октября 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,будем действовать!!!))))

    20 Октября 2013, 15:18
stats