Как помочь мужу выйти из ИК строго режима раньше?

Здравствуйте!Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии строгого режима ИК-7 г.Спб с февраля 2012 года.осужден на 6 лет по ст. 158 часть 2.У нас имеется общий ребенок возрастом 1 год 3 месяца.Подскажите пожалуйста,есть хоть какие-нибудь шансы выйти на свободу по амнистии,либо раньше,чем подоспеет УДО??Или шансы на то,что ему скинут какую-либо часть срока,и что нужно будет для этого сделать.Есть ли для него разница,оформлен на него наш ребенок официально,или нет? Заранее огромное спасибо!

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Юрист

Максимальный срок  лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ — 5 лет. В этом году ко дню 20-летия Конституции РФ планируется провести масштабную амнистию. Ожидайте нормативного акта. Возможно  Ваша статья подпадет под амнистию.

Пожалуйста, оцените ответ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы бы о ребенке подумали… кто из него вырастет?!

Такой же как папашка жулик.

Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Доброе утро! Тот факт, что Ваш муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима и назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 лет. т.е. больше чем предусматривает санкция ч.2 ст.158 УК РФ дает основание предположить, что это у него не первая судимость, и у него рецидив преступлений.   УДО возможно, если у него за время отбывания наказания не будет наложено взысканий, но будут поощрения (чем больше, тем лучше), и т.д. Если ребенок будет оформлен на него, это плюс, поскольку в дальнейшем можно будет ссылаться на это обстоятельство. На амнистию можно надеяться, но не факт, что Ваша статья попадет под амнистию. Помимо УДО, есть еще замена наказания более мягким наказанием, а также возможные изменения в УК РФ.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное,будем действовать!!!))))