Можно ли подать в суд на ЖКХ в данном случае?

здравствуйте. мне в наследство перешла квартира с задолженностью по ЖКХ (80 тыс за кв.м и 120 тыс за одного прописанного человека с 2011 по 2017 года). данная задолженность стоит перед обслуживающей компанией, которая сейчас не обслуживает наш дом. на данный момент я выплачиваю задолженность старой управляющей компании частями и плачу новой управляющей компании по счетам за отчетные периоды во время. но бывают такие моменты, когда я прихожу в старую управляющую компанию внести сумму в счет погашения долга и они мне выдают справку, в которой сумма общего долга не меняется. управляющая компания объясняет это тем, что программа не всегда засчитывает платеж. все квитанции я сохраняю, что бы в противном случае я могла доказать, что погашаю задолженность. но меня не устраивает такое халатное отношение управляющей компании. могу ли я обратиться на них в суд с жалобой? может ли это жалоба в счет морального ущерба снизить мою задолженность?

, Елизавета, г. Ленск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете обратиться в суд с жалобой на управляющую компанию и взыскать с нее моральный вред и оплатить услуги ЖКХ за счет морального вреда.