8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о вторжении в частную жизнь на свою мать?

Здравствуйте. Могу ли я подать иск о вторжении в частную жизнь на свою мать? У нас семья, нам с мужем по 42 года, есть ребенок от первого брака 17 лет. Моя мать все время нашего брака (10 лет) клевещет на моего мужа, всем знакомым, включая отца ребенка и моего отца и его семью, рассказывает о том, что мой муж брачный аферист( потому что продали квартиру и построили дом рядом с городом), оба работаем, доходы позволяют жить без кредитов, ездить на хорошем автомобиле и отдыхать за границей. У мужа зарплата немного выше моей, но мама настойчиво ищет какие-то доказательства того, что он меня обокрал. Приезжая к нам, она просматривает все вещи и документы. Разговаривать бесполезно. Ребенок сейчас готовится к поступлению в европейский вуз, что пришлось ей не по нраву и она сейчас настраивает ребенка против этого поступления и против моего мужа (с которым у ребенка прекрасные отношения), уверяя, что это афера для того, чтобы самому уехать за границу, оставив нас всех ни с чем (причинно-следственных связей и логики здесь нет). Разговоры бесполезны. Переходит на оскорбления и блокирует телефоны. Настраивает всех против этого поступления, в результате ребенок испытывает давление и не может сосредоточиться на учебе (11 класс).

Показать полностью
, Elena, г. Москва
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы сами впускаете мать в квартиру и не запрещаете ей знакомиться с документами, то более перспективным способом воздействия на нее в данном случае будет подача заявления в суд о привлечении к ответственности за клевету по статье 128.1 УК РФ. В случае необходимости, такое дело можно прекратить в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019