8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки истца на беседу по иску о расторжении брака?

какие последствия неявки истца по иску о расторжении брака в мировой суд на предварительное заседание(беседу) ? Несовершеннолетних детей нет

30 октября 2019, 19:50, Лина, г. Москва
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никаких последствий. Суду лишь необходимы сведения о надлежащем извещении истца… Если в иске указана, адресованная Суду просьба о рассмотрении дела в отсутствие истца, то Суд на следующем заседании смело сможет принять решение. Однако, если Истец в иске не указал о своем желании не участвовать в рассмотрении дела и отдельно не направил подобное заявление, при повторной неявке — Суд сможет оставить иск без рассмотрения, ибо так предусмотрено ГПК РФ.

30 октября 2019, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности?
Здравствуйте. Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, № дела ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, 09-15. Дело в том, что мне в этот момент уже необходимо быть за границей.
22 апреля 2019, 07:18, вопрос №2337226, Олег, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 12,26 КоАП РФ?
каковы последствия неявки в суд по статье ч1 12.26 коап РФ , т.к.нет возможности добраться до судебного участка в другой город , будут ли штрафы если рассмотрят без меня?
12 апреля 2019, 09:35, вопрос №2326219, Владимир, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 15,6 КоАП?
Доброго дня! Каковы последствия неявки в суд по ст. 15.6 КоАП? Заранее спасибо.
18 декабря 2017, 14:04, вопрос №1849638, Ольга, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по административному правонарушению?
На трассе на меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.4 ст.12.15 (выехал на встречку, обгон). Я с этим не согласился. Всё это случилось в Чистополе, сам я проживаю в другом городе, каковы последствия неявки в суд? Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительства? И как и сделать на практике, если такое возможно.
10 октября 2017, 14:34, вопрос №1776074, Артём, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия неявки в суд обвиняемого по ст.264.1 УК РФ?
КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЯВКИ В СУД ОБВИНЯЕМОГО ПО СТ.264.1 УК РФ? ПРИЧИНА НЕЯВКИ ОТСУТСТВИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ ПОВЕСТКИ, которая судя по штампам была отправлена позже, чем должно было состояться заседание суда.
02 сентября 2016, 14:14, вопрос №1365292, ВАДИМ,
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019