Обязательно ли писать заявление о досрочном погашении при рефинансировании кредита в другом банке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при рефинансирований кредита с одного банка в другой,обязательно ли писать заявление о досрочном погашении физическому лицу?!

, Ира, г. Радужный
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Заявление о досрочном погашении обязательно писать в тот банк, где погашается кредит. Более того, по закону для банков отведен срок к 30 дней на совершение действий по закрытию кредита при наличии заявления и достаточности средств на ссудном счете. Некоторые банки могут закрыть и за день, два. Например банка ВТБ. В противном случае кредит не будет погашен досрочно, а ежемесячные платежи так и будут списываться со счета, пока на нем не закончатся денежные средства, далее может пойти просрочка платежа. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.