Могу ли я оформить договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира на которую есть обменный ордер 1981г и домовая книга 2012г. В ордере нанимателем прописана мать отца ребнка, ее муж, 2 детей. Далее был прописан с рождения отец ребенка, потом прописали ребенка с рождения 2014г. На данный момент все выписались более 2 лет назад и проживаю в данной квартире я с дочерью 5 лет. Все документы на квартиру ордер и домовая у меня, все квитанции об оплате ком услуг за последнии 3 года у меня. Есть фото и чеки ремонта этой квартиры. Могу ли я оформить договор соц найма чтоб приватизировать ее на ребенка? Я прописана в другом месте. Все соседи могут подтвердить что Мы проживаем с ней 2-ем более 2 лет тут. Подскажите что можно сделать чтоб оформить жилье и обязательно ли согласие тех кто прописан в ордере. Все выписаны и прописаны в других местах. Основной наниматель на ком ордер и ответственная за ведение домовой книги выписалась 2г назад и прописана вообще в другом регионе. Заранее огромное спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

 Не понятно, кто сейчас зарегистрирован в квартире? Ваша дочь? Если она зарегистрирована, значит вы как ее законный представитель имеете право обратиться за заключением договора соцнайма на ребенка и оформить на нее приватизацию.

Если в квартире вообще никто не зарегистрирован, то оснований для приватизации нет. То, что вы там проживаете, это не основание для приватизации

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, да все верно, зарегистрированна там 1 дочь 5 лет. Те мне нужно обратиться в администрацию района чтоб заключить договор соц найма на нее? Но его же можно заключать только с 18 лет. А на себя я не могу тк там не прописана. Или на нее но в лице меня? И еще подскажите все выписавшиеся могут претендовать на это жилье? Заранее большое спасибо

выписавшиеся претендовать не могут. Вы заключаете договор от имени дочери, действуя в ее интересах.