8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира на которую есть обменный ордер 1981г и домовая книга 2012г. В ордере нанимателем прописана мать отца ребнка, ее муж, 2 детей. Далее был прописан с рождения отец ребенка, потом прописали ребенка с рождения 2014г. На данный момент все выписались более 2 лет назад и проживаю в данной квартире я с дочерью 5 лет. Все документы на квартиру ордер и домовая у меня, все квитанции об оплате ком услуг за последнии 3 года у меня. Есть фото и чеки ремонта этой квартиры. Могу ли я оформить договор соц найма чтоб приватизировать ее на ребенка? Я прописана в другом месте. Все соседи могут подтвердить что Мы проживаем с ней 2-ем более 2 лет тут. Подскажите что можно сделать чтоб оформить жилье и обязательно ли согласие тех кто прописан в ордере. Все выписаны и прописаны в других местах. Основной наниматель на ком ордер и ответственная за ведение домовой книги выписалась 2г назад и прописана вообще в другом регионе. Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

 Не понятно, кто сейчас зарегистрирован в квартире? Ваша дочь? Если она зарегистрирована, значит вы как ее законный представитель имеете право обратиться за заключением договора соцнайма на ребенка и оформить на нее приватизацию.

Если в квартире вообще никто не зарегистрирован, то оснований для приватизации нет. То, что вы там проживаете, это не основание для приватизации

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, да все верно, зарегистрированна там 1 дочь 5 лет. Те мне нужно обратиться в администрацию района чтоб заключить договор соц найма на нее? Но его же можно заключать только с 18 лет. А на себя я не могу тк там не прописана. Или на нее но в лице меня? И еще подскажите все выписавшиеся могут претендовать на это жилье? Заранее большое спасибо

выписавшиеся претендовать не могут. Вы заключаете договор от имени дочери, действуя в ее интересах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 31.10.2019