Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю сельскохозяйственного назначения, снятую с учета?

Получено свидетельство на право собственности пожизненно наследуемое владение землёй.Столкнулся с проблемой отсутствия документов связывающих с конкретным участком. и в том что этот участок снят с учёта. В ПКРРеестра земля не имеет границ Как оформить такую землю?

, Максим, г. Саратов
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права пожизненного наследуемого владения на основании имеющегося у вас свидетельства. Росреестр должен должен поставить на учёт участок и зарегистрировать права. После этого можете обратиться к кадастровому инженеру который подведёт процедуру межевание (уточнения площади и границ) и участок появиться на публичной кадастровой карте

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.3

Добрый вечер! Вы знаете место где именно выделялся участок? Если знаете место, то это не проблема, коллега вам уже написал ответ. А если не знаете (не помните), то описание границ надо искать либо в свидетельство что у вас на руках, либо в отделе государственного фонда данных землеустройства в Росреестре на Кутякова , д. 5 

В силу ст. 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года документы, выданные до 2001 года имеют юридическую силу и участок можно поставить на кадастровый учет как ранее учтенный. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что мне делать в данной ситуации, говорят что нет земли
Добрый вечер, у меня такая проблема. Мне не дают землю под сельхоз назначение, под сенокос. Что мне делать в данной ситуации, говорят что нет земли.
, вопрос №3508979, Роман, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и
Здравствуйте. Была городская усадьба, был один собственник. Затем дом с постройками купили, а большой двойной дореволюционный гараж в итоге купил я. Землю не делили, пользовались по сложившемуся порядку. Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и если выделенную ему землю вычесть из общей площади участка, то мой гараж по площади больше на несколько метров!). Я подал в суд и выиграл, но он подал на пересмотр и я проиграл из-за пропуска срока исковой давности. Он огородил, валит всё к моим стенам. Я вынужден сделать вход с другой стороны, не могу входить в угольную котельную, подвозить уголь, подвести газ, воду, не сделать кап. ремонт, не продать? В администрации предлагают оформить мне хоть оставшуюся землю, но это смешно, да и Росреестр не пропустит! Как быть?
, вопрос №3508130, Михаил, г. Иваново
586 ₽
Налоговое право
Вот только что получила сообщение что я снята с учета в качестве плательщика нпд по решению НО
Здравствуйте. Я ип на нпд. Плачу налоги, по профилю соответствую данному налоговому режиму, не привлекаю для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам. Доход за год значительно ниже 2млн р. Вот только что получила сообщение что я снята с учета в качестве плательщика нпд по решению НО. В налоговой сказали, что все должно быть в порядке. НО мой личный кабинет не работает. Что мне делать в данной ситуации как восстановить данный налоговый режим, как работать в ближайшие дни? Очень надеюсь на подробную консультацию.
, вопрос №3507786, NedXX, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли купить землю и дом, который снесен 4 года назад, но не снят с кадастрового учета
Можно ли купить землю и дом, который снесен 4 года назад, но не снят с кадастрового учета
, вопрос №3507236, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я узанал что моя квартира уже 4 месяца снята с государственного кадастрового учета
Не подскажете, что значит такая странная ситуация. Я узанал что моя квартира уже 4 месяца снята с государственного кадастрового учета. Что бы Это значило? С уважением Сергей
, вопрос №3507072, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.10.2019