Как оформить землю сельскохозяйственного назначения, снятую с учета?

Получено свидетельство на право собственности пожизненно наследуемое владение землёй.Столкнулся с проблемой отсутствия документов связывающих с конкретным участком. и в том что этот участок снят с учёта. В ПКРРеестра земля не имеет границ Как оформить такую землю?

, Максим, г. Саратов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права пожизненного наследуемого владения на основании имеющегося у вас свидетельства. Росреестр должен должен поставить на учёт участок и зарегистрировать права. После этого можете обратиться к кадастровому инженеру который подведёт процедуру межевание (уточнения площади и границ) и участок появиться на публичной кадастровой карте

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вы знаете место где именно выделялся участок? Если знаете место, то это не проблема, коллега вам уже написал ответ. А если не знаете (не помните), то описание границ надо искать либо в свидетельство что у вас на руках, либо в отделе государственного фонда данных землеустройства в Росреестре на Кутякова , д. 5

В силу ст. 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года документы, выданные до 2001 года имеют юридическую силу и участок можно поставить на кадастровый учет как ранее учтенный.

Всего хорошего!