Как добиться страховой выплаты после несчастного случая в поезде?
Добрый день! Ехал на поезде и случился несчастный случай. Я был застрахован в СОГАЗ. Все документы им отдал. Они потребовали рентген, который запросили в больнице, где его делали. Больница отослала им его. Но они говорят, что не получали. Как в этом случае быть? Я жду с 2018 года. К ним не дозвониться все время берет трубку помощник и говорит, что нет специалиста, который моим делом занимается. Пробовал через омбудсмена, но они отказали отпиской с кучей законов. Я уже в отчаянии. Подскажите как быть в этой ситуации?
- Ответ СОГАЗа апрель.pdf
Коллега, клиент написал
при чем, здесь ваше указание на
Сергей,
поскольку между РЖД и СОГАЗ имеются свои правовые отношения в части страхования рисков (в том числе рисков травмирования пассажиров, например), то получить страховое возмещение будет проще в рамках гражданского дела. В моей практике такие случаи были дважды, клиенты довольны результатом, поэтому я поделился с Кириллом возможным алгоритмом действий в данной ситуации.
Бегать и искать свой снимок — нецелесообразная трата своего времени. Все снимки и карты истребует суд.